勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,如何參加社會保險?
發布單位:居保局
發布日期:2019-12-27 16:14
瀏覽次數:34
字體:[       ]


答:《勞務派遣暫行規定》第十八條規定:“勞務派遣單位跨地區派遣勞動者的,應當在用工單位所在地為被派遣勞動者參加社會保險,按照用工單位所在地的規定繳納社會保險費,被派遣勞動者按照國家規定享受社會保險待遇?!?/p>

分享到:
{ganrao} 股票行情300115 辽宁快乐12选五遗漏走势 如何玩转内蒙古11选五 股票入门书籍 广西11选五前三遗漏 创达盈配资 宜兴股指期货配资 河南快3基本走势 赛车pk10计划 福彩p62昨晚开奖号 极速赛车专家在线计划 苏州炒股配资公司 陕西省快乐十分助手 恒丰配资 辽宁35选7好运彩规则 重庆快乐十分钟开奖